Меланома на глазу

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа по подозрениям врачей меланома, по подозрениям потому, что он не хочет идти в больницу. Была малюсенькая родинка на нижнем веке левого глаза года3назад она стала расти. Выросла достаточно большой. В последнее время, несколко дней, сказала бы даже, на ней нарастать стала еще одна. Сначала она росла на родинке непосредственно, но теперь спустилась на веко. На ней появились трещины и оба века и верхнее и нижнее изменили цвет. Изза того, что родинка находится прямо в глазу, часть точнее, глаз постоянно воспален, зрение падает.
Теги: меланома глаза
Категория: Онколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-22 18:39
Здравствуйте! Не уверен, что это меланома, больше похоже на базалиому (злокачественная опухоль) или папиллому (доброкачественная опухоль) нижнего века. Стоит уговорить мужа сходить к врачу-онкологу, чтобы он ее осмотрел, после чего удалил с последующей гистологией. Только после гистологии будет понятно с чем он имеет дело.