Родинку на спине с нервными краями

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на спине родинка, с неровными краями. Один врач сказал что удалять не стоит. Другой говорит что удалять. Посмотрите пожалуйста
Категория: Онколог

12 ответов

Добрый день. Вам смотрели образование дерматоскопом? Оно изначально было такой формы или изменилось за какой-то период?
Анна 2018-09-24 11:05
Я вообще за ней не наблюдала. Не один не второй не смотрели.
Добрый день. Образование ассиметричное, но это не значит что оно подозрительное на злокачественное, больше по фото сказать трудно. Следует посмотреть его при помощи дерматоскопа. Тогда с точностью можно будет сказать если надобность удалять.
Анна 2018-09-24 11:17
Спасибо большое. Но если оно не растет, не чешется. То можно же пока не бежать к врачу? Мне просто удалять сказал ее маммолог.
Обязательно посмотрите при помощи дерматоскопа. Думаю, что удалять не понадобится.
Анна 2018-09-24 11:29
Спасибо за консультацию. Схожу через месяц. Думаю что за это время ничего не случится.
Анна 2018-10-14 22:11
Добрый вечер. Сходила к врачу, он сказал что даже не будет смотреть через дерматоскоп. Родинка хорошая. Может врач, на глаз определить ее доброкачественность?
Добрый день. Да, иногда без дерматоскопа можно тгчно сказать при очном осмотре о характере образования.
Анна 2018-10-15 18:22
Спасибо за ответ. Просто у меня появилось ощущение что чешется она. Оля не совсем она а левая часть спины на которой она находится. Но она тоже чешется. Форма и цвет не менялись. На ощупь она мягкая. МОжет это на подсознании уже?
В том что родинка или возле нее чешится, ничего страшного нет. Не переживайте.
Анна 2018-10-19 22:28
Добрый день. Посмотрели родинку дерматоскопом, сказали что все хорошо размер 4.2*4.2. Но сейчас при осмотре кажется что она увеличилась в высоту. Осмотр был 3 дня назад. Мог врач не заметить перерождения и могла ли она за 3 измениться?
Добрый день. За 3 дня родинка не могла переродится. Если бы были какие-то изменения ил предпосылки для перерождения врач бы заметил.