Родинка с корочкой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. У меня много родинок на теле (плоских), все они существуют давно. Год и девять месяцев назад я родила. Год назад я обнаружила на плече новую родинку. Она в настоящее время доросла до 1 мм. Неделю назад я обнаружила на ней какую то пленку как шелушинка. Едва задев её я легко сняла её. Остальная кожа и другие родинки не шелушатся. Ни ранки ничего на этом месте не возникло после снятия пленки. На следующий день я погуляла немного в солнечную погоду. А через день на родинке появилась темная корочка, которая вот уже по прошествии недели не сходит. Это меланома?
Теги: корка на невусе
Категория: Онколог
Добавлен: 12 мая 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-12 17:32
Здравствуйте.
Визуально никакой меланомы нет, это пигментный невус.
При изменении и росте образования нужно провести дерматоскопию.
Платная консультация
Анна 2019-05-12 17:43
Спасибо, Наталья Геннадьевна. То есть, вот эта легко отошедшая от родинки пленка и в последующем корочка- это может быть и на доброкачественном невусе?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-12 19:01
Да, не волнуйтесь, онкология маловероятна.
Платная консультация
Анна 2019-05-12 19:03
Спасибо ещё раз!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-12 19:09
Пожалуйста, Анна.
Если не сложно и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.