Родинка на родинке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. В начале мая была у онколога на консультации по поводу родинок на спине, я считаю, что лучше очно показаться доктору для собственного спокойствия. Доктор осмотрел и сказал, что все родинки доброкачественные, причин для волнений нет. А вчера обнаружила на одной из родинок как бы небольшой нарост наподобие нитевидной папилломы. Я предпологаю, что это уже было на тот момент, когда я была на приёме. Жалоб нет. Скажите, стоит ли мне беспокоиться? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 октября 2018 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-04 13:08
Здравствуйте. По вашему описанию повода для беспокойства нет
Можете прикрепить фото. Я посмотрю.
Платная консультация
Анна 2018-10-04 13:18
Большое спасибо за быстрый ответ.
Анна 2018-10-04 21:28
Наталья Генндьевна, проконсультируйте, пожалуйста ещё по одному больному вопросу. Весной (в конце апреля) обнаружила в паховой вкладке нарост небольшой и рядом есть несколько папиллом. Показывала всё тому же доктору на консультации, посмотрев, он сказал, что это папилома и она никакой опасности не несёт и удалять её не нужно. Взгляните и Вы пожалуста, что бы я окончательно успокоилась и не вспомнила о ней больше. С того момента, как я её обнаружила изменений не было, она не растёт, не беспокоит. Заранее спасибо. Фото прилогаю.
Анна 2018-10-08 09:48
Фото прилогаю. Это максимально доступное качество, к сожалению. Родника на спине и очень сложно её сфотографировать качественно. Заранее спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-05 07:02
Я согласна с Вашим доктором - это папилломы, доброкачественные образования.
Удалять или не удалять решать Вам. Если они не беспокоят и не травмируются об одежду,
можно их оставить.
Платная консультация
Анна 2018-10-05 08:42
Огромное спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-05 09:43
Пожалуйста, будьте здоровы.
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Анна 2018-10-08 09:31
Здравствуйте. Наталья Геннадьевна, хотела уточнить вот какой момент, на родинке в верхней части нащупала небольшую огрубоватость, по ощущениям, как когда кожу травмируешь, а потом это место забивает и образуется корочка. Сама родника не травмирована, одного цвета, с ровными краями. Может ли такие симптомы быть опасными? К доктору очно сложно попасть, маленький ребёнок. Заранее спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-08 09:58
Здравствуйте. Если родинка возвышается над кожей, то она обязательно будет травмироваться (трение с одеждой, мочалка).
По фото я не вижу признаков злокачественности.
Покажитесь планово дерматологу для осмотра через дерматоскоп.