Изменение родинки

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у моей дочери родинка на лбу увеличилась и поменяла цвет (раньше была однородная коричневая) , волос на ней нет. С недавнего времени начала болеть. Опасна ли она? Нужно ли ее удалять?
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-04 08:15
Здравствуйте, образование на коже доброкачественное.
Платная консультация
Альфия 2018-11-06 21:17
Спасибо за ответ. Значит это не опасно и нет необходимости в удалении?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-07 09:08
Опасности нет. Наблюдайте регулярно за родинкой (осмотр).
Желательно осмотреть образование через дерматоскоп у дерматолога.
Удалять необходимости нет.