Исключение меланомы

Спрашивает: Ирина Титова
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Муж содрал наполовину родинку. Она вновь выросла до прежних размеров и продолжает рост. Ее размер сейчас 6/4 мм. Сделали дерматоскопию. Фото во вложении. Может ли это быть меланома? И если да, то какой стадии? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-28 12:39
Здравствуйте! Визуально похоже на невус Рида или по-другому пигментный невус. Можете с легкостью его удалить с последующей биопсией. Пришлите фото самой родинки. На будущее, по дерматоскопии невозможно определить стадию опухоли.