Беспокоит акральний невус с рваними краями

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит родинка у мужа на ноге (около пятки). Не болит, не чешется - 3 мм, но края неровние. Заметила родинку 3 года назад уже такую, с тех пор не менялась. Подскажите, пожалуйста, что ето і что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-22 12:30
Здравствуйте.
Нужно пройти дерматоскопию у онкодерматолога.
Платная консультация
Ирина 2020-11-22 13:13
Спасибо большое! Ето похоже на рак? Или есть шанс, что просто родинка?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-22 16:39
Пожалуйста, на рак не похоже.
Не переживайте.
Платная консультация
Ирина 2020-11-22 16:46
Спасибо еще раз огромное! Стало легче морально. Записались к онкодерматологу!
Ирина 2020-12-13 14:22
Здраствуйте. Сходили к онкодерматологу по совету врача. Смотрел через дерматоскоп. Сказал: нужно удалять і отправлять на гистологию. Ходили еще к одному. Тоже дерматоскоп - сказал меланома. Делали сразу широкое иссечение. Нервничали ужасно, практически не спали. Результат ми ждали очень долго - пигментированний невус Рида. Сейчас ми перепроверяем результат у приватной лаборатории, что б удостовериться. Спасибо еще раз врачу с вашего сайта за помощь і совет. Очень жаль, что даже с дерматоскопом врачи не могут сразу исключить меланому.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-13 18:48
Здравствуйте, Ирина!
Замечательно, что нет никакой меланомы!
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Если не затруднит и будет желание, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.