Акральная меланома или невус

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сегодня удалила новообразование 5мм светло-коричнегого цвета на подошве, которое никак не беспокоило в течение года но неизвестно когда плявилось. Онкололог очень напугал, сказав, что это может быть как невус, так и злокачественное образование и покажет только гистология. В дерматоскоп не смотрел. Неужели нет никаких отличительных черт между невусом и акральной меланомой? В интернете такие ужасы нахожу, совсем на мое не похоже. Заранее спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-26 10:03
Здравствуйте! Конечно же отличия есть. Не знаю чем руководствовался врач, когда говорил вам такое, но у вас как минимум должны были быть хоть какие-то симптомы в виде повышенной температуры, небольших серозных выделений из самой родинки и т. д. Но так как вы ни одного симптома не отмечаете у себя, то осмелюсь предположить, что врач попросту решил вас напугать. Плохо, что у вас нет фото данного образования, так как без него сложно дать какой-либо внятный комментарий.