Подозрение на меланому

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня 4 опасные родинки, врач посмотрел в дерматоскоп, сказал "нужно удалять, но это не пожар", но родинка чешется, красный ободок вокруг нее был, сейчас прошел. Врач сказал что это дисплатический невус, нужно удалить и сделать гистологию, я боюсь, что это рак. По внешним признакам это похоже на меланому? При этом у меня впч16 и я знаю, что именно он является провокатором рака
Категория: Онколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-15 07:16
Здравствуйте, ваш врач все правильно говорит. Это вряд ли меланома, но есть признаки дисплазии, поэтому лучше удалить. ВПЧ и развитие меланомы никак не связаны.