Посмотрите нормальна ли родинка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на родинку, никак не беспокоит, не болит. Она у меня с детства.
Нормальна ли она?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2021 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-04 16:09
Добрый день, по снимку патологии нет. Нормальный невус.
Лилия 2021-01-04 20:20
Спасибо вам! А подскажите что это может быть? Она такая уже 5 дней, не болит и зуда нет) очень беспокоит)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-05 19:05
Снимки повторите при дневном освещении.
Как давно появилось это образование?
Лилия 2021-01-06 11:54
Сама родинка очень давно у меня. А покраснение сегодня 6 день как.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-07 20:57
По снимку - травмированный невус. Воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день в течении недели, если не будет эффекта - посетите клинику для проведения дерматоскопии.
Лилия 2021-02-02 22:26
Здравствуйте, была у дерматолога, делали дерматоскопию, сказали что полностью нормальная родинка, и при дерматоскопии покраснения этого нету, а просто идёт немного другой оттенок кожи.

Уже почти месяц как она такая, подскажите почему такое могло случиться? Раньше родинка была как и все без таких покраснений.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-04 09:49
Невусы могут меняться в течении жизни. Это нормальная ситуация. Если при дерматосокпии не увидели отклонений от нормы - то нет повода переживать.