Посмотрите пожалуйста родинку на груди

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста родинку. Расположена на груди. Эта родинка самая большая на теле 6 мм. Раньше не обращала на неё внимание, но когда была подростком она точно была меньше. Начиталась в интернете, обратилась к дерматологу, доктор посмотрел дермаскопом, сказал, что родинка нормальная, удалять не нужно.
1. Подскажите пожалуйста, действительно ли нормальная родинка, все равно страшно?
2. Родинка растёт по тихноньку, если она действительно нормальная, с чем это может быть связано?
3. Прочитала в интернете, что обычные родинки тоже могут расти (1мм в год), это правда?
Если это важно: в 2018 г была операция на щитовидной железе, полгода были проблемы с ттг, затем начала принимать гормоны, поправилась на 6 кг. Раньше активно ходила в солярий (2 года уже хожу редко).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

5 ответов

Мария 2020-10-10 18:25
ПрикреплЯю ещё фото со вспышкой и без
Мария 2020-10-10 18:25
Прикрепляю ещё фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-10 18:29
Добрый день.

Спасибо.

Доброкачесвенные меланоцитарные невусы.

Ничего страшного я не вижу.

С уважением.
Платная консультация
Мария 2020-10-10 18:33
Здравствуйте, спасибо, это одна родинка, просто разные ракурсы

Продублирую ещё раз свои вопросы:
-Родинка растёт по тихноньку, если она нормальная, с чем это может быть связано?
-Прочитала в интернете, что обычные родинки тоже могут расти (1мм в год), это правда?
Если это важно: в 2018 г была операция на щитовидной железе, полгода были проблемы с ттг, затем начала принимать гормоны, поправилась на 6 кг. Раньше активно ходила в солярий (2 года уже хожу редко).
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-10 18:37
  1. Родинки могут расти и исчезать это нормально,.
Насчёт второго вопроса, это неправда, таких исследований никто не проводил, все индивидуально.

Ваша операция на щитовидке никак не влияет на невусы.