Фіброаденома

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый вечер, 2,5 года назад у меня была фиброаденома в левой груди мне сделали операцию, а теперь я обнаружила такое именно в правой груди. Скажите пожалуйста какова может быть причина появления новой фиброаденомы? Возможноли что все это связано с зобом? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 ноября 2014 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-17 06:56
Здравствуйте! Вполне вероятно, что это связано с вашей щитовидной железой. В любом случае гормональный сбой всецело связан с этим, поэтому я бы настоятельно порекомендовал вам после того, как пролечите фиброаденому, вплотную занятся вашим гормональным статусом.
Платная консультация
Алина 2014-11-17 18:47
Моя фиброаденома приблизительно1 кубичний см. Как вы думаете есть ли смысл в лечении, или лучше делать операцию? Спасибо
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-18 02:45
Смысла в консервативном лечении нет только по одной причине, что у вас уже это повторное образование, поэтому лучше радикально ее иссечь, после чего вплотную занятся лечением щитовидной железы и сдать на остальные гормоны.