Не растет грудь. Можно ли делать пластику в 18 лет?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Недовес
Здравствуйте, мне 18, мой рост 161см, вес 43кг. У меня не растет грудь с 14 лет. Скажу больше: она уменьшилась в 16 лет с первого до нулевого, так как я похудела. В роду и по маминой и по папиной линии все выделяются внушительным бюстом. У моей 12-тилетней сестренки грудь больше моей. Веду половую жизнь около полугода с постоянным партнером, по несколько раз в месяц. Есть ли шансы что грудь вырастет или уже можно делать пластическую хирургию по увеличению молочных желез?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-04 05:43
Здравствуйте! Причины у вас может быть 2. 1 - Проблемы на гормональном уровне или же доброкачественная опухоль гипоталамо-гипофизарной области. Тут необходимо проверить уровень крови на гормоны + МРТ головного мозга + УЗИ щитовидной железы + проверить функцию органов малого таза, щитовидной железы и надпочечников. 2 - Генетическая предрасположенность, возможно в роду есть генетические заболевания или же у ваших женщин не сразу грудь вырастает, а например, после родов, такое тоже бывает. Для начала надо вплотную заняться первой причиной.