Физические занятия при тахикардии

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Мне 17 лет, недавно очень сильно упал иммунитет, болела за 2 месяца 3 раза очень тяжело, с температурой под 40, в итоге вызвали скорую и врач сказала, что у меня что-то с щитовидной железой. По наследству у бабушки и у дяди с щитовидкой проблемы, у бабушки вообще она атрофирована. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы, повышен гормон Т3, не на много, но отправили на экг, оно показало: выраженная синусовая тахикардия. Врач-педиатр отправила к эндокринологу и сказала, что это на фоне щитовидной железы, но к эндокринологу я попаду только через месяц по записи, так же как и на УЗИ щитовидной железы. Ещё волнует то, что у меня нет месячных. Точнее они идут редко, раз в 3-4 месяца, безболезненно, кроме этого никаких симптом или болезненных ощущений не было, но сердцебиение почти всегда очень частое, особенно когда волнуюсь, при полной тишине прямо отчётливо слышно. Менструация думаю связана именно с щитовидной железой.
Я всегда весила 47-49 кг при росле 167, этот вес у меня лет с 13, за последние полгода я поправилась на 10 кг, постепенно скинула 4, сейчас вес 54 кг, что заметно. У меня сразу несколько вопросов к вам: Связано ли изменение веса с моими болезнями? Врач-эндокринолог вероятно пропишет гормональные и из-за гормональных препаратов сильно поправляются? Как связано заболевание щитовидной железы с дальнейшей беременностью, будут ли проблемы с беременностью, родами? Есть предрасположенности в гинекологии, у мамы в юном возрасте было 2 выкидыша, беременность со мной была сложной, после меня через продолжительное время снова был выкидыш, но в итоге еще 2 детей она родила, у прабабушки был рак шейки матки, который стал причиной её смерти в 45 лет. В связи с этим становится очень страшно. Ведь мне всего 17, а те же проблемы у бабушки и мамы начались уже после рождения деток. И последний вопрос: Я учусь в колледже, при таком диагнозе мне должны дать освобождение от физической культуры или хотя бы отнести в группу В? При тахикардии я слышала, что освобождение должно быть. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Тахикардия это не диагноз, это симптом болезни. Может быть при анемии, гормональных нарушениях и т. д. При установлении диагноза и лечении должна пройти бесследно. Для получения справки на физкультуру (на время должна быть спецгруппа) обратитесь в медпукт колледжа или к врачу поликлиники.
Алла 2016-11-29 14:15
Скажите пожалуйса, а менструации нет по этой причине? И набор веса как-то связан с щитовидной железой?
Набор веса и отсутствие менструаций может быть при патологии щитовидной железы, этот вопрос лучше уточнить у эндокринолога.
Алла 2016-12-01 00:46
Большое спасибо)