Жжение а левой груди фиброзная мастопатия

Спрашивает: Петр
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Щитовидка
Здравствуйте, у моей девушки фиброзная мастопатия скажите пожалуйста излечима ли это заболевание как и чем ее лечить какие. Диеты нужно соблюдать лекарства какие принимать ище у неё щетавитка тоже беспокоит чем можно лечить эти два заболевания и вылечить вообще. Мастопатию можно?
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-10 18:10
Здравствуйте! Это доброкачественное заболевание. Не исключено, что появилось оно по причине проблемы с щитовидной железой. Стоит проконсультироваться с эндокринологом, чтобы он проверил уровень гормонов щитовидной железы и назначил лечение, это может сделать только он. Что касательно мастопатии, то если имеется сбой, то необходимо комплексное лечение, иначе, если не устранить причину, то невозможно и вылечить последствие. Пусть для начала пройдёт обследование щитовидной железы.