Джес и родинки, есть ли взаимосвязь?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотела бы проконсульироваться)
Смотрела 1.5 годовалые фотки, и на груди не было почти ни родинок, ни пятнышек) а сейчас грудь и шея с родинками, и пятнышками. Они меня никак не беспокоят. Но все же. С чем это связано, и нормально ли появление новых?
Принимаю как раз 1.5 года джес. Может ли быть с этим связано.
И вообще могут да проявляться новые родинки и до какого времени
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-03 13:35
Здравствуйте

Прием противозачаточных препаратов не влияет на появление невусов.

Появление невусов до 40 лет нормальное явление.
Алина 2020-06-03 13:44
Спасибо большое за быстрый ответ)