Увеличение размеров родинок и появление новых

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Умеренный гастрит, эктоморф, проблемы с печенью, нехватка витаминов
Здравствуйте, меня зовут Марсель. Большое спасибо за внимание оказанное мне. Раньше, в детстве мои родинки не увеличивались в размерах, но пока я не буду об этом. Один раз 2-3 года назад я чуть-чуть задел свою родинку на животе, но ничего не случилось. Переходим в настоящее, в тот раз она была чуть-чуть оторвана, а сейчас зажила, но я заметил, что на данный момент она увеличилась в размерах, а ещё и другие, которые находятся родинки рядом с ней, родинка стала припухлой или мягкой, но она и раньше была такой. Конечно, не намного они увеличились, но увеличились. Я хочу знать-это нормально, что родинки по не многу растут медленно? Также, сейчас у меня появляются ещё родинки, в основном все коричневые и плоские. Пока обследований не было. Ничего не принимаю, ибо денег пока что нет. Есть две розовые родинки слева и справа груди, а на груди сыпь. Большое спасибо за внимание и за помощь. Телефона нет, поэтому не могу прислать фотографии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-30 22:47
Добрый день, рост родинок, особенно в подростковом возрасте, , валяется вариантом нормы. Не переживайте.