Родинка увеличилась

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня родинка на спине увеличилась в размерах. Раньше я её не замечала, т. к. она на спине. После родов я ее обнаружила и начала за ней наблюдать. За 2 года она потихоньку подросла. Раньше я её не помню возможно она была плоской. Сейчас ее размер до 5 мм.
Нужно ли мне обратиться к врачу или я зря паникую?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

5 ответов

Ольга 2020-07-10 17:07
Есть еще родинка на груди. Тоже изменилась когда кормила грудью после 1-х родов, тогда груди сильно увеличились. Не беспокоит. Но её неровный вид настараживает.
И еще на попе куча родинок. Они у меня с детства. Стоит из-за этого идти к врачу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-14 21:34
Здравствуйте Ольга.

На последнем фото Невус Шпилюс (крапчатый невус).

На остальных фото ничего подозрительного на меланому не вижу.

Посоветовал бы Вам очно обратиться к дерматологу для дерматоскопии невусов.
Ольга 2020-07-16 17:00
Невус Шпилюс у Вас вызывает подозрение?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-16 17:15
Совсем не вызывает
Ольга 2020-07-16 19:25
Спасибо! А то у нас в городе нет специалиста.