Родинка злокачественная или доброкачественная

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Периодически печет в окружности родинки, изначально немного ее поцарапала. Раньше никогда не беспокоило она у меня с детства, и мне кажется что она немного увеличилась. Очень переживаю, помогите пожалуйста!
Теги: родинка растёт
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-10 18:50
Здравствуйте, Анна!

Фото размыто, можете добавить более качественные четкие фото?
Анна 2019-05-10 18:59
Здравствуйте, Периодически печет в окружности родинки, изначально немного ее поцарапала. Раньше никогда не беспокоило она у меня с детства, и мне кажется что она немного увеличилась. Очень переживаю, помогите пожалуйста!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-10 23:34
Анна!

На вид - доброкачественный интрадермальный папиломатозный невус.

Не опасно!

Ничего страшного.

Может воспаляться и вызывать субъективные ощущения при трении, раздражении.

Можете провести дерматоскопию для подтверждения диагноза.

Можно удалить этот невус у хирурга или онколога очно , при желании.