Родинки и уход за кожей лица

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, у меня на лице большое количество родинок. Поменяла уходовую косметику и заметила, что стали появляться новые, сначала совсем светлые потом они немного темнеют. За 3 недели появилось 4 новые маленькие родинки. Всегда использую солнцезащитный крем спф50. В уходовой косметике заметила, что много фруктовых кислот, никотиновая кислота. Может ли появление родинок зависеть от этого? Если да, то какие виды кислот допустимы для использования в моем случае? Сама кожа реагирует на уход хорошо, только появление родинок меня смущает. Если причина может быть не в этом, то подскажите что делать, к каким специалистам обращаться и нужно ли сдавать какие то анализы. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-01 14:47
Появление невусов не зависит от применения косметических средств.