Родинка на груди

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Задаю еще один вопрос, извините! Довольно давно присутствует родинка 5-6 лет точно, за ней наблюдаю, не растет, никакого дискомфорта не причиняет. После просмотра передачи стала присутствовать навясчивая идеа, что родинка подозрительная. Родинка находится сбоку на молочной железе, размер 4-5 мм, пугает цвет родинки, посмотрите пожалуйста)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-26 11:30
Здравствуйте ,  Юлия!

Здесь на вид ,  визуально тоже - доброкачественный пигментный невус!

Если такой цвет : тёмный + светлый изначально - ничего страшного.

Реккомендации -  как и в прошлом вопросе.

Можете фотографировать также невусы самостоятельно крупным планом и замерять в мм - раз в 6 мес для сравнения.
Юлия 2019-04-26 11:33
Изначально такой цвет и был, вернее я ее заметила 5 лет назад и такой он уже и был. Я их фотографирую и сравниваю, правда чаще чем раз в 6 месяцев, ничего не меняется, но паника все- равно присутствует. Спасибо Вам большое)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-26 11:34
Не волнуйтесь! Все нормально!

Но очно тоже желательно посещать периодически компетентного дерматовенеролога!
Юлия 2019-04-26 11:36
Еще понаблюдаю, после лета, после солнца обязательно схожу на прием к врачу) но от солнца я всегда прячусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-26 11:58
Такие осмотры лучше проводить перед летним сезоном!

10 мая - всемирный день меланомы.

Во многих центрах ,  даже частных , проводят бесплатный прием и скрининг образований кожи, в т ч дерматоскопию!
Юлия 2019-04-26 12:28
Спасиьо большое за информацию)