Большая родинка

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, опасна ли эта родинка?! Она находится на груди. Помню ее столько сколько я живу! Она Большая около 1.3 см в диаметре. За беременность и кормление грудью она немного увеличилась. Неравномернвй окрас был всегда. Год назад ребенок когда сосал грудь слегка мне ее царапнула. Изменений не было. Опасна ли она? Может ли вызвать меланому?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-10 16:41
Здравствуйте, Вероника!

По фото и описанию, скорее всего - диспластический невус.

При возможности, провести дерматоскопию.

Данных за меланому - нет!

Не волнуйтесь!
Вероника 2019-04-10 16:54
А родинка эта опасная? Что такое диспластический невус?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-13 00:41
Не опасно.
Но требует подтверждения диагноза, дерматоскопии и наблюдения.