Очень важно скажите пожалуйста

Спрашивает: даша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста я бюсгалтер начала носить где то в 8 классе, сейчас я когда щупаю своу грудь у меня на левой груди какая то типо бугорочка, а на второй нету, когда я выпрлямлю спину и начинаю гладить то он чувствуется немного, выделений из груди никаких нет, на груди пятен нет, соски нормальные, хотя когда ложась и начинаю гладить, то чувствуется совсем чуть чуть, когда начинаю щупать саму форму груди, то получается этот бугорочек входит в форму груди, этот бугорочек в вверху груди, и грудь это больше другой, то есть по форме они одинаковые, но на этой груди как заканчивается это чашечка небольшой бугорок не беспокоит, что это и может ли это быть что просто из за того что эта грудь больше другой, потому что на второй тоже есть этот бугорок но он почти не чувствуется, когда сижу это бугорок на левой груди тоже совсем чуть чуть чувствуется, получается чувствуется только когда стою, мама у меня мед сестра и она сказала что это просто так формируется грудь что с воздростом все пройдёт, все ли у меня нормально?
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-26 15:07
Здравствуйте! Слишком много информации, от которой я немного запутался. Прочитав ваш вопрос раз 30, я пришел к выводу, что вам проще пройти УЗИ молочных желез, чтобы убедить саму себя, что ничего страшного у вас нет. Это может быть формирующаяся долька молочной железы, так как вам еще только 16 лет и по сути грудь у вас продолжает развиваться или же это какая-то маленькая гематома от слишком тугого бюстгальтера.
Платная консультация
даша 2017-01-26 15:14
Спасибо большое за такой быстрый ответ, просто у меня сейчас нет возможности сделать УЗИ, то есть ничего страшного нет? Она может ещё изменится? Просто я начиналась в интернете всякой ерунды и переживают теперь, что типо если есть бугорок то это либо киста, либо рак.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-26 15:39
Если это долька, то она просто сольется с грудью и все, если гематома, то просто рассосется. Меньше читайте интернет и будете спать спокойно.