Тубулярная грудь у подростка

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 16 лет и у меня странная грудь, правая грудь меньше левой (левая опустилась, а правая напоминает конус на конусе) + она обвислая и в расслабленном состоянии напоминает тубулярную, но когда подниму руки и грудь в возбужденном состоянии, то она выглядит округлой и красивой. В период с 13 по 15 лет я активно худела на жестких диетах и потребляла мало белка и т, д, и я скинула почти 15 кг, но вес все время колебался и у меня нету упругости кожи ни на руках, ни на животе. Вот я и боюсь, у меня тубулярная грудь или это последствия неправильного похудения (до похудения я весила 70 кг при росте 170 см), К врачу ходила, но он сказал, что все нормально. Надеюсь на вашу помощь, заранее благодарна!
Теги: тубулярная молочная железа у подростка, обвисшая грудь у подростка
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 июля 2016 года

12 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-26 04:16
Здравствуйте! Не думаю, что у вас тубулярная грудь, так как она формируется с самого рождения. Было бы не плохо, если бы вы приложили фото, так как на словах сложно определить какая у вас грудь. Резкое снижение веса меняет структура груди и она становится обвислой по причине снижения эластичности кожи. При возбуждении или воздействии холода, автоматически срабатывают связки, которые находятся внутри кожи, тем самым создаётся "подтягивание" груди. Положение могут исправить правильное питание с содержанием клетчатки и белка (красное и белое мясо), занятие спортом (в особенности плавание и йога), а так же укрепляющие и витаминизированные маски для груди, рецепты которых вы можете найти на просторах интернета.
Платная консультация
Катя 2016-07-28 12:20
Спасибо вам огромное, теперь моя душа спокойна)
Катя 2016-08-06 09:59
Я все же решила приложить фото груди, чтобы убедиться наверняка
-7
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-06 11:12
Я был прав, у вас не тубулярные молочные железы. Правильное питание и спорт должны все исправить.
Платная консультация
Катя 2016-08-06 15:09
Спасибо огромное!
Котя 2018-01-11 22:37
Здравствуйте. Мне 16 лет и 11 месяцев. Я очень обеспокоена. У меня очень выпуклые ареолы, боюсь, что это тубулярная грудь. Правая грудь меньше левой. Сосков совсем не видать. При холоде грудь принимает более нормальную форму и появляются соски, но это на время. Грудь очень жесткая и болит. Я в панике, не знаю, что и делать. Обратиться ли к маммологу? Заранее спасибо.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-24 15:48
Здравствуйте. Такая же ситуация, на словах сложно определить тубулярная ли у вас грудь или нет. Если на холоде грудь становится нормальной, то скорее всего у вас нормальная грудь.
Светлана 2019-03-10 19:25
Здравствуйте! Мне 16 лет и мне совсем не нравится форма моих молочных желез. Мне кажется, что у меня тубулярная форма груди. Хотя у мамы грудь совсем иной формы. Никакого дискомфорта, кроме комплексов, мне моя грудь не доставляет. Нет ни шишек внутри, ни каких-либо уплотнений, на ощупь грудь мягкая, безболезненная. Но хотелось бы прояснить ситуацию - оправданы ли мои опасения. И, если все действительно так печально, то есть ли шансы, что форма как-то скорректируется до 18 лет? А если нет, то с годами не ухудшится ли внешний вид молочных желез? И можно ли как-то подправить их форму без оперативного вмешательства? Буду с нетерпением ждать Вашего ответа.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-11 07:53
Здравствуйте. Есть признаки тубулярной груди и птоза. Возможно год -два понаблюдать, если не будет положительной динамики, нужна консультация пластического хирурга.
Светлана 2019-03-11 12:53
Огромное спасибо за то, что ответили! Буду настраиваться на лучшее. Добра Вам!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-12 09:01
Пожалуйста, здоровья Вам.
Мария 2022-07-15 01:11
Здравствуйте, мне 14, но я уже комплексую по поводу своей груди. Она с самого начала росла такой формы. Я не носила бюстгальтеров с пуш-апом, и не знаю почему меня коснулась такая проблема, но очень огорчает, что мало где о ней пишут = (Так вот, суть проблемы: грудь опущена, имеет форму конуса, и растет в разные стороны. Еще и ареолы очень странные, ни у кого таких не видела. Они выпуклые, очень светлые и мягкие, совсем не держат форму. И только на холоде, когда они затвердевают, грудь становиться более-мение класической формы. Прошу Вас, ответтье, есть ли еще шансы, что она исправиться, или осталась только пластика? Могу ли я скоректировать ее правельным бюстгальтером? Очень буду рада услышать мнение врача, ведь получить консультацию в реальной жизни, я, к сожалению, не могу.