Недоразвитая грудь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет и меня беспокоит моя грудь. Она не округлилась и представляет из себя один большой выпуклый сосок. Этот сосок и составляет весь объём груди. Он выглядит как левая грудь девушки на приложенном фото, даже чуть больше. Скажите, пожалуйста, такая форма нормальна, просто маленькая грудь и все? Или следует обратиться к врачу для выяснения причины такого развития, выявления отклонений и назначения какого-либо лечения? Есть ли шанс, что грудь примет нормальную форму, хотя бы округлится, если не увеличится в объёме? Заранее спасибо!
Теги: грудь фото, не растет грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-03 02:56
Здравствуйте! Подобная форма груди, как представлено на фото, называется тубулярная и как правило выход из данного положения один - оперативное лечение. Причиной подобной формы молочных желез может явится гормональный сбой и ряд других причин. Было бы лучше, если бы вы приложили фото свои молочных желез, чтобы мы могли сравнить с приложенным фото.