Довнешнея родинка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, посмотрите родинку что с ней? Уже лет 18 назад на ней стали

появляются наросты похожи на мелкие папилломы. Она не кровоточит не болит. Бывает редко эти папиломки как бы увеличиваются и это врямя появляется дискомфорт пощипывание или колит если заденут воротником футболки крови нет, буквально через два дня все проходит. Местный онколог сказал нечего страшного как думаю могу прийти и удалить. Но я не хочу удалять, боюсь, от солнца закрываю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 13:06
Здравствуйте, Светлана!

Доброкачественный интрадермальный папиломатозный невус.

Не опасно!

Можно удалить методом иссечения с гистологическим исследованием обязательно!
Светлана 2019-05-01 13:15
Посмотрите ещё родимое пятно оно у меня с рождения, не беспокоит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 01:27
Здравствуйте!

Врождённый меланоцитарный невус.

Дерматоскопия - обязательно.
Светлана 2019-12-12 05:53
Здравствуйте, посмотрите нормальные родинки, они у меня уже около 10 лет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-12 14:01
Доброкачественные пигментные невусы

Не опасно!
Светлана 2020-05-14 13:48
Здравствуйте Алина Викторовна. Посмотрите что это за образование? Заметила месяца три назад, на ощупь как укус от комара, не беспокоит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-16 01:46
Здравствуйте, Светлана!

Мне не нравится этот невус на голени!!!

Сколько времени существует?
Дерматоскопию проводили?

Нужно обязательно показать дерматологу или онкологу очно!!! Чем раньше.

При необходимости удаления - - - только методом иссечения (скальпелем) с гистологичесеим исследованием обязательно!
Светлана 2020-05-16 04:24
Здравствуйте, не помню сколько, не обращала внимание. Я вам фото отправлю, на первом год назад, на втором сейчас. Я спрашивала про светлое пятно на игре. Оно нормальное?
Светлана 2020-05-16 04:49
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-19 12:44
Светлое пятно, судя по снимку, сосудистой природы. Является вариантом нормы.