Растет родинка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Мне 27 лет, за 3,5 года в углу лба увеличилась в размерах родинка. Она не чешется, не шелушится и т. д. Беспокоит причина ее роста. Пожалуйста, скажите своё мнение, почему она может расти, до каких размеров и не опасно ли это?
Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-03 09:16
Здравствуйте, Дмитрий!
Вам нужно обязательно провести дерматоскопию!
По фото - пигментный невус.
Чтобы знать какую выбрать тактику: наблюдение / удаление -нужна дерматоскопия.
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50 постоянно.
Дмитрий 2017-09-03 13:25
Спасибо большое за оперативный ответ. Год назад был на очной консультации в больнице, доктор сказал что ничего опасного он не видит и удалять не рекомендует. Но мне не хочется чтобы она выросла на поллица.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-04 00:26
Проведите дерматоскопию.
При желании можно удалить.
Удалять иссечением у хирурга ( с гистологией обязательно) .