Родинка нормальная ли?

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста нормальная ди родинка. Мне кажется она какая-то не симметричная. Это она на руке. И второе фото это на попе: из неё постоянно волосы растут, но она мне кажется странная.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-10 10:45
Здравствуйте

Внешне невусы выглядят доброкачественными.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образований.
Эмилия 2022-02-10 10:47
То есть хоть внешне и доброкачественный, исследование может что-то обнаружить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-10 11:09
По фото признаков онкопатологии невусов нет.

Но внешний осмотр, тем более только по фото, это только поверхностная диагностика. Так можно выявить только уже развившиеся опухоли. Чаще всего, это уже поздние стадии.

Для более точной диагностики и выявлении опухолей на ранней стадии существует дерматоскопия. И дерматоскопия сейчас является той процедурой, на основании которой, можно давать заключение о состоянии невуса.

Поэтому, если Вас беспокоит состояние невусов, лучше провести дерматоскопию.
Эмилия 2022-03-30 07:49
Здравствуйте, сделала дерматоскопия. Один Невус сказали лучше удалить после дерматоскопия. Удалила с гистология. Пришла гистология, врача не было на месте. Скажите пожалуйста все ди хорошо?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-30 07:52
Здравствуйте Эмилия.

Всё хорошо.
Эмилия 2022-03-30 07:57
Спасибо вам большое. А то переживала прям