Неоднородного цвета родинка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, до родов была однородного цвета круглой формы родинка ниже грудины на стыке с животом, после рождения ребёнка видоизменилась. Цвет стал неоднороден. Никаких проблем не доставляет, кроме как цвет и немного увеличился размер. Что это может быть? От рождения ребёнка прошло 4 года. Чуть больше 6 мм. Стоит срочно бежать к врачу? Очень переживаю, не могу спать. И до доктора тяжело добраться в карантин.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-19 17:14
Здравствуйте, Татьяна!

Оптимально провести дерматоскопию этого образования у компетентного дерматолога или онколога, очно!

Дальше врач выберет тактику: удалять, или наблюдать!

Удалять только методом иссечения - скальпелем - с гистологичесеим исследованием - обязательно! Не лазером, и не электроножем! Только скальпелем!

Наблюдать - дерматоскопия с фотофиксацией изображения для сравнения в динамике ежегодно.
Татьяна 2021-04-19 17:50
Спасибо, Алина Викторовна!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-19 23:04
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!