Если ВИЧ или нет

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяц назад был сомнительный половой контакт, был в презервативе, но чувства страха не покидает заражением Вич, сдал тест крови на ВИЧ, отрицательный, а сегодня в области затылка появилась маленькая шишка под кожей (сегодня занимался на турнике и на брусьях, может продуло не знаю) думаю что может воспалился лимфоузел, как правило первый признак ВИЧ, сильно накручиваю себе, смотрю постоянно свое тело, сыпи нет, температуры тоже, только немного белый язык и эта маленькая шишка под кожей на затылке. Подскажите стоит ли сдавать ПРЦ тест или накрутил себя.
Категория: Венеролог

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-21 00:19
Здравствуйте!

Это не симптомы ВИЧ !!!
Вы сделали тест 4 поколения?
Максим 2021-09-21 05:57
Ат ВИЧ Combo называется, сделал когда прошел месяц после контакта
Может он не точный. И надо делать ПЦР?
Максим 2021-09-21 21:11
Алина Владимировна Добрый вечер, написал вам по по воду ВИЧ, прошел месяц после контакта, сдавал кровь, тест Ат ВИЧ Combo, написали ВИЧ не обнаружено. Но вчера вскочила маленькая шишка на затылке слева, не знаю лимфоузел это или нет, температуры нет, утром бывает жидкий стул (ем сейчас мало из за стресса наверное), стоит ли доверять тесту или лучше сдать ПРЦ тест
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-25 08:50
ВИЧ антитела + антиген нужно пересдать ещё через 1 мес

ПЦР более точный анализ

По описанию, это не симптомы ВИЧ!
Максим 2021-10-17 20:18
Алина Викторовна Добрый вечер, можете подсказать, просто помню что сегодня кажется комар укусил но это не точно. Боюсь что воспалился лимфоузел.
Вдруг ВИЧ. пойду завтра сдавать ещё раз кровь.
Трогую вроде шишки нет и боли нет.
Но на затылке если сильно прошюпываю есть маленькие шишки. Но при нажатии боли нет и температуры тоже нет.
Помогите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-17 22:00
Здравствуйте, Максим!

Чешется?

Больше данных за фолликулит, может быть инсектная аллергия

Это не лимфаденит / лимфаденопатия , тем более данных за ВИЧ нет!

Не переживайте!
Максим 2021-10-17 22:27
Нет не чешется.
Надеюсь.
Но с опасного контакта прошло два месяца, не температуры, не сыпи, не прям сильно увеличенных лимфоузлов нет.
Правда язык белый (но он вроде всегда у меня такой был, может то что курю).
И вот все думаю может ВИЧ.
Но сдавал кровь на тест 4 поколения КОМБО, как читал уже показывает точный результат через месяц.
И вот прошел 31 день после контакта сдал и отрицательный.
Не знаю вдруг ещё идёт периуд окна.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-17 23:11
Тест 4 поколения на ВИЧ достаточно сделать двпжды через 1 и 2 мес после контакта!

При тесте 4 поколения период окна не имеет значения!

Не волнуйтесь!
Максим 2021-10-17 23:15
Пойду завтра и все же сдам ещё раз, что бы наверняка.
Алина Викторовна спасибо вам огромное, не знаю что бы без вас делал. Оказался в не очень хорошей ситуации, даже времени нету к врачам напрямую обратиться. Спасибо вам.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-18 08:47
Будьте здоровы , Максим!
Максим 2021-10-18 17:30
Алина Викторовна, добрый вечер опять я вам пишу.
Сдал тест, сказали результат через 2 дня.
Но забыл вам сказать что у меня шишка твердая, нажимаю не болит, вроде не красная, прошлый раз такая вот шишка была справа, потом прошла и появилась слева. Трогаю похоже на кость. Или вдруг лимфоузел так воспалился, или есть другая причина. Подскажите.
Максим 2021-10-20 16:09
Алина Викторовна добрый день, все пришел отрицательный результат.
Благодарен вам, от всей души вам нечеловеческое спасибо!
Максим 2021-10-28 03:47
Алина Викторовна, крик души. Сдал тест на ВИЧ сначало через 30 дней потом ещё через месяц (после 60 дней с момента контакта). Оба теста 4 поколения at ag combo, отрицательные. Но беспокоят странные симтомы, белый я зык и сегодня появились белый налет на щеках. Неужели все же ВИЧ. На сколько можно доверять этим тестам, или все же нужно сдавать 3 раз, на 90 день.
Прости меня просто уже не знаю что поделать.

Но температуры нет, потливости ночью тоже нет. Маленькие шишки на затылке прошли вроде.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-28 10:04
Здравствуйте, Максим!

Результат достоверный 100 %

Пересдавать не нужно!

По фото данных или подозрения на вич нет! Совершенно!

Есть налёт, может быть от курения, болезней жкт, хр тонзиллита, кариеса.

Можете посетить терапевта

Не переживайте!
Максим 2021-10-30 12:20
Алина Викторовна, а это точно.
А то уже за 2 месяца похудел на 7 кг, руки в раене пальцах иногда покалывает.
Может ПЦР тест сдать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-30 18:38
Возможно- психосоматика? Возможно есть смысл посетить психотерапевта?

Я уверена, что точно!

Если вам будет легче - сделайте пцр!
Максим 2021-11-01 22:57
Да читаю разные источники. Все пишут что нужно после 3 месяцев сдавать так или иначе. Но антиген то раньше можно заметить в крови(или он может не вырабатывается или просто исчезнуть)
Но примеров не нахожу что бы человек сдал тест через 60 дней отрицательный, а через месяц (90 дней положительный.
Просто уже страшно сдавать тест на 90 день или тем более ПЦР. вдруг положительный.
Я когда сдавал второй на таких нервах был. Ох страшно вспоминать. Но оказался отрицательным.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-11-01 23:01
Здравствуйте, Максим!

Вы сами логически ответили на ваши вопросы.

Да если тест 4 поколения антиген + антитела, сдаётся через 4 и 8 нед, или однократно через 8 нед

Если просто антитела, то нужно сдавать через 3, 6, 9 и оч редко но могут появиться даже через 12 мес после контакта.

Не переживайте!
Максим 2021-11-01 23:25
Уже наверное замучил вас со своими загонами, простите меня.
Тогда остаётся ПЦР он более точный.
Просто эти симптомы не дают покоя, похудел на 5-7 кг, капилляры красные иногда, в орту раза два как маленькие раны с белым налетом были (может из за еды). Сыпи вроде нет, температуры тоже, потливости тоже нет. Но вот в области шеи иногда как дискамфорт или потянул, но вспувших лимфоузлов нет.
Если лимфоузлы воспаляются то это сразу сопровождается температурой или может без нее протикать.
У вас на памяти были такие случаи когда у человека через 60 дней был отрицательный, а на 90 день положительный?.