Вопрос про ВИЧ

Спрашивает: EG85
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна!
Подскажите, пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, употребляя воду с больным ВИЧ из одной бутылки, если и у здорового человека и у больного есть во рту ссадинки и ранки? Если частички крови больного попали в воду, а я ее потом выпила?

Или ВИЧ передается только через прямой контакт с биологическими жидкостями человека: слизистая к слизистой (половой контакт), кровь в кровь (переливание)?

Заранее благодарю Вас, Алина Викторовна!
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-01 01:17
Здравствуйте!

Нет Нет Да