Красные точки на головке члена, покраснение возле мочеиспускательного канала

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Примерно месяц с небольшим назад произошел ПАс лопнувшим презервативом. Затем было обработано всё мирамистином. Но спустя 6-7 выступили красные точки. Сдавал анализ ПЦР соскобом и общий анализ крови, всё было чисто, если помните фото с анализами, которые присылал вам. Рекомендовали мазать клотримазолом, курс мази прошёл давно, точки ушли. Сохранялась сухость головки при возбуждении. В обычном состоянии всё в норме было. Вчера после душа обратил внимание на странные покраснения в области мочеиспускательного канала на задней стороне головки. Что это может быть? Рецидив?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 марта 2017 года

27 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-14 14:04
Здравствуйте.
Есть - незначительном покраснение.
Накануне был ПА?
Сухость насколько выраженна?
Сергей 2017-03-14 14:08
Алина Викторовна, ПА не было с того контакта. Что это может быть? Сухость проявляется когда эрекция происходит. Верхний кожный покров закрывающий головку сохнет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-14 14:19
Чём моетесь здесь ? Как часто?
Сейчас чем - то смазываете?
Сергей 2017-03-14 14:27
Утром принимаю душ и вечером перед сном. Внешний покров с детским мылом, саму головку промываю обычно водой из душа, без мыла. Детский крем использую для снятия сухости, утром и вечером. Краснота опасна?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-14 14:32
Не думаю, что что - то серьёзное.
Может быть - контактная реакция.
Попробуйте крем " пимафукорт " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день - до 5 дн.
Детский крем косметический " бюбхен" - оставьте 2 - 3 раза в день длительно / по мере необходимости/ .
Сергей 2017-03-14 14:48
Хорошо, Алина Викторовна. Покраснение только возле канала сверху вижу и сзади, если заметили по фото - где уздечка проходит на головке.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-14 15:13
Хорошо.
Отпишитесь через 5 - 7 дней.
Сергей 2017-03-20 11:00
Добрый день, Алина Викторовна. Покраснение оказалось временным явлением, прошло под вечер того же дня. Видимо это эффект, когда эрекция происходит и семяизвержение. Очно ходил на осмотр , врач сказал всё в норме. Порекомендовал на всякий случай эпиген спрей, для таких ситуаций. Сейчас в спокойном состоянии всё нормально.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-20 11:33
Здравствуйте.
Хорошо.
Спасибо за информацию.
Будьте здоровы и удачи!
Сергей 2017-04-14 14:38
Добрый день, Алина Викторовна. Извините, что снова беспокою. Хотел спросить, если не контактировать с биожидкостью партнёрши и всегда использовать презерватив, рецидива и других инфекций можно избежать? Анализ крови сдал . Ничего не обнаружено. Биохимию тоже сдал, всё в норме. Был на осмотре у уролога, сказал всё нормально. Рекомендовал регулярный душ с детским мылом для профилактики.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-14 14:43
Да, как правило, такой профилактики - достаточно.
Идеально - иметь моногамные отношения с постоянным здоровым партнёром .
Сергей 2017-04-14 15:01
Спасибо. Моногамных отношений пока нет.
Сергей 2017-05-25 10:35
Добрый день, Алина Викторовна. Примерно 4 месяца прошло с момента ПА с лопнувшим презервативом. Курс лечения клотримазолом по вашим рекомендациям провел. На данный момент регулярно наблюдаю за состоянием и принимаю душ с детским мылом. Сейчас выглядит внешне так. Это нормальное состояние? Подскажите пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-25 10:46
Здравствуйте Сергей!
Патологии - нет!
Сергей 2017-05-25 10:49
Алина Викторовна, правильно ли я понимаю, что за такой период, как 4 месяца почти, если бы было что-то, то проявилось? Раз ничего нет и не беспокоит, значит всё прошло.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-25 11:01
Да!
Но, на ВИЧ - нужно обследоваться через 6 и 12 мес после контакта.
И наблюдаете ещё 2 мес насчёт сифилиса.
Или сделайте ИФА на сифилис через 6 мес после контакта .
Сергей 2017-05-25 11:18
ИФА - это кровь из вены? Кровь сдавал 29.03.17 - общий анализ и на всё остальное. Всё чисто было.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-25 11:25
Да.
Если МРП сдавали, то можно повторить через 3 мес после 29.03
Сергей 2017-05-25 11:31
Хорошо.
Сергей 2018-01-17 10:44
Добрый день, Алина Викторовна. Подскажите, это нормальное состояние головки полового члена? Прошёл почти год, с момента контакта с лопнувшим презервативом. Курс лечения клотримазолом помог по вашей рекомендации тогда.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-17 11:00
Здравствуйте, Сергей!
По фото, патологии - не вижу.
Есть какие либо жалобы?
Обследовались по схеме?
Сергей 2018-01-17 11:07
Кровь сдавал в марте 2017(через 3 месяца после), затем в августе 2017(спустя 6 месяцев) - всё было чисто. В туалет нормально хожу, ничего не было. Правда после мастурбации сзади на головке возникает покраснение , спустя некоторое время проходит, это нормальное? А сегодня на коже полового члена красное пятно заметил, думаю натёр.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-17 11:10
Да, может быть.
Ничего страшного.
Крем с пантенолом 2-3 раза в день до 14 дней.

А на ВИЧ сделали через 12 мес?
Сергей 2018-01-17 11:13
Ещё нет, рекомендуете?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-17 11:30
Да, обязательно.
И будете спокойным.
Сергей 2018-01-17 11:33
Хорошо, Алина Викторовна. Спасибо. В целом вид головки нормальный?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-18 00:29
Патологии нет, значит нормальный.