Ложноположительный анализ ВИЧ у беременных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всю жизнь страдаю вирусом герпеса, хронический тонзиллит
Здравствуйте, обращаюсь к вам со следующей проблемой. Просто двое суток не живу, а существую. У меня 8 недель беременности. На 5 неделе в ЖК у меня брали все анализы для постановки на учет(в это время у меня было обострение тонзиллита), получила результаты-все анализы в норме, гепатиты отрицательные, сифилис-отрицательный, а вот анализ на ВИЧ показал положительный ответ. Из ЖК меня с супругом отправили в Спид центр на сдачу развернутого анализа. Параллельно мы сдали анализ на ВИЧ в платной лаборатории. Сегодня супруг получил ответ об отсутствие антител в платке, а мои анализы еще не готовы. (Вопрос такой: есть ли у меня надежда на отсутствие у меня ВИЧ-инфекции, при том что по всем остальным показателям я полностью здорова? Возможна ли ошибка при первичном тесте на ВИЧ? сегодня была в СЦ и врач мне сказала, что несмотря на все хорошие анализы и что муж здоров, у меня практически нет надежды на то, что я не болею(вынесла мне приговор). с супругом живем 3 года регулярной половой жизнью, неужели если бы я была больна, наверняка бы заразила его за это время? Заранее спасибо за внимание и ваш ответ! Буду примного благодарна!
Теги: через сколько у вас был готов в жк анализ торч вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-23 18:34
Мария! Вы пока не переживайте. У беременных все бывает не так, как у других пациентов. Первый тест на ВИЧ инфекцию может прийти с положительным ответом. Второй анализ лаборатория делает на расширенном блоте. Это обследование дает уже 100% ответ о наличие или отсутствии ВИЧ инфекции.
Платная консультация
Мария 2016-06-23 22:02
Спасибо огромное за ваш ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-23 23:21
Мария! Удачного вам обследования.