Вич и анализы

Спрашивает: 50
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите достоверен ли результат? У ребенка был риск заражения вич через грудное молоко. В центре сдали анализ ифа(-), пцр днк(-), а в сентябре делали ему экспресс тест отрицательно. Я тоже сдавала анлизы 5 месяцев подряд отрицательно. Нужно ли еще сдавать анализы, он похудел и жидкий стул то есть то нет
Теги: можно доверять анализу на вич в 6 месяцев и нужно ли проверяться в год
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-03 20:42
Здравствуйте! Заразить ребенка при грудном вскармливании может только ВИЧ инфицированная мама. Ребенка рожденного от ВИЧ инфицированной мамы, проверяют на наличие ВИЧ инфекции в последний раз в 18 месяцев. Если антител нет, то ребенок здоров.