Торч инфекции нужно ли лечение

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, може те расшифровать анализ на тора инфекции. Сдавала анализ перед планированием беременности нужно ли лечение? Предыдущая беременность была замершей.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-15 14:38
Катя! По данным этого обследования, у вас есть защитные антитела к вирусам краснухи. ЦМВ, ВПГ 1/2 тип. Вы ими болели уже. Их лечить не нужно. У вас нет защиты от Токсоплазмы. Еще не было у вас заражение этим возбудителем. Сдайте кровь на маркеры к гепатитам В и С. Сдайте мазок из влагалища на вирусы и бактерии. Все эти обследования необходимы, т. к. была замершая беременность. Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2018-10-15 19:15
Спасибо большое за ответ. Это если забеременела то с котами не нужно общаться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-16 13:10
Катя! Общаться с котами можно. Только кушать нужно все с чистыми руками. Не убирать кошачий лоток без перчаток. Не пробовать сырой фарш. Удачи вам.
Платная консультация
Катя 2018-10-16 13:14
Спасибо