Причина замершей беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, произошла замершая беременность 7-8 недель. Сделали чистку. Сдала анализы на иппп и торч инфекции (кровь). Инфекций не найдено. Все в порядке. Помогите расшифровать анализы крови на торч инфекции. Если есть какие-то отклонения то могло ли это стать причиной замершей беременности? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-25 16:41
Здравствуйте ,  Екатерина!
Данных за свежую инфекцию -  нет.
Есть данные о том , что Вы болели краснухой, герпесом и цитомегаловирусом.
И это хорошо.
Это - иммунная память.
Лучше переболеть  до беременности, чем во время беременности  впервые встретиться с этой инфекцией .

Эти результаты анализа не могли быть причиной замершей беременности.