Причины замершей беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, пару месяцев назад произошла замершая беременность. Через две недели пошла на узи. Поставили диагноз: признак единичного узла кисты, спаечный процесс малого таза, метроэндометрит, правосторонний аднексит. С этими анализами пошла к врачу-гинекологу. Он велел сдать анализы на все ЗППП, ВЧП, биоценоз влагалища, посев на флору, чувствительность к основному спектру антибиотиков и бактериофагов. Сдала через месяц после курса антибиотиков, в итоге ЗППП, ВЧП, посев и прочее-всё в норме (ЗППП, ВЧП не обнаружено). Тем не менее заключение: Лейкоциты 12-14 в поле зрения. Умеренно-выраженный цервицит. По Папаниколау- 2 класс (доброкачественные изменения)
Беспокоят творожистые выделения из влагалища и периодические боли внизу живота справа.
Беспокоят 2 вопроса. Во первых, что же могло стать причиной ЗБ, если исключить гормональные сбои, хромосомные изменения плода, проблемы со свёртываемостью крови? Второй вопрос: Что это может быть за заболевание и как его лечить? Пожалуйста, помогите разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Скорее всего причина замершей беременности - инфекция. А сейчас у Вас началась молочница после проведенного лечения. Вам необходимо принять флюконазол 150 мг однократно.
Анна 2015-04-06 20:45
Но что это может быть за инфекция, если при таком развёрнутом анализе ничего не обнаружилось? Перед беременностью я так же сдавала анализы на основные инфекции, и результат был отрицательный.
Вы же пишете, что Вас лечили от метроэндометрита и аднексита справа. Данные заболевания без инфекции не бывают. Но после лечения антибиотиками естественно ничего определяться в анализах не будет. Повышенные лейкоциты могут быть связаны с остаточными явлениями после перенесенного воспаления.