Причина замершей беременности

Спрашивает: Голикова Юлия Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой срок исчезают антитела, отвечающие за проблемы со свертываемостью крови после операции в связи с замершей беременностью. Гинеколог одной из причин замершей беременности предполагает повышенную свертываемость, так как были незначительные отклонения от нормы во время первой беременности, в третьем триместре прописывали уколы в живот для разжижения (до беременности проблем не было). Во время планирования второй беременности коагулограмму не делала, беременность замерла на 7 неделе, операцию сделали на 11 неделе 29.12.2020. Гинеколог предполагает генетическую предрасположенность к повышенной свертываемости (если я правильно поняла) и прописала анализы на антитела сейчас спустя 2 месяца. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-01 22:15
Здравствуйте.
Юлия Сергеевна, я не понял, о каком заболевании и о каких антителах идет речь. Прикрепите оригиналы медицинских документов и выписок.
Платная консультация
Голикова Юлия Сергеевна 2021-03-01 22:33
Когда сделали чистку, отправили материал для анализа по генетике, там отклонений не обнаружено, но генетик написал как раз про консультацию с гематологом, чтобы исключить тромбофилию. Заключение прикрепила. Также прикладываю выписку из самой больницы, где перед операцией брали кровь для анализа.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-02 06:07
Вам рекомендовано сделать полную коагулограмму о обследоваться на тромбофилии. Это можно делать и сейчас.