Анализ на тромбофилию

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович.
Прошу консультации по-возможности.
36 лет, хронических заболеваний нет. В анамнезе замершая беременность на сроке 8-9 недель, причину не можем пока найти. Гинеколог посоветовала сдать генетический анализ на мутацию генов тромбофилии. Помогите, пожалуйста, расшифровать этот анализ. Имеют ли отклонения в нем к срыву беременности? Есть ли тромбофилия в моем случае? Заранее спасибо!
F13 A1 - Т/Т гомозигота
F7 - G/A гетерозигота
FGB - G/A гетерозигота
ITGA2-a2 - C/T гетерозигота
PAI-I - 5G/4G гетерозигота
F2 - G/G без особенностей
F5 - G/G без особенностей
ITGB3-3 - T/T без особенностей

и гены фолатного цикла
MTHFR: 1298 - A/C гетерозигота
MTHFR: 677 - C/T гетерозигота
MTR: 2756 - A/G гетерозигота
MTRR: 66 - A/G гетерозигота
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-01 17:15
Здравствуйте.
Имеется и тромбофилия, и повышенная вероятность прерывания беременности.
Показано наблюдение гематолога в динамике с регулярным обследованием гемостаза и показаний гомоцистеина.
Всего доброго.
Платная консультация
ольга 2018-11-02 09:06
Большое спасибо за ответ!
Александр Борисович, если не сложно посмотрите, пожалуйста, мои анализы сейчас (сданы после выскабливания замершей беременности через 2 недели). В данный момент восстановление+ планирование след беременности. Требуется ли сейчас какая-то коррекция мед препаратами? Сильно ли критичны отклонения показателей крови? Что мне предпринять чтобы удачно выносить следующую беременность. Спасибо!

Коагулограмма:
Протромбиновое время 10,5 (9,0 - 15,0)
Протромбин по Квику 123 (78-142)
МНО 0,89
Фибриноген 2,9 (2,0 - 4,0)
! АЧТВ 23,8 (25,4 - 36,9)
Тромбиновое время 12,6 (10,3 - 16,6)

! Гомоцистеин 3,84 (4,44 - 13,56)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-02 12:23
Показаний к лечению не вижу. Встаньте на учет к гематологу для наблюдения и регулярного обследования.
До свидания.