Повышеные показатели ачтв

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня в анамнезе была замершая беременность в первом триместре. При планировании повторной сдаю анализы, в том числе крови. И вот результат на АЧТВ показал повышение на 4 сек. Как это может сказаться на течении повторной беременности и может ли это привести к замершей беременности. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-29 18:23
Здравствуйте.
Делать какие-то выводы на основании АЧТВ нельзя. Нужна полная коагулограмма, а учитывая наличие замершей беременности в анамнезе- обследования на тромбофилии и антифосфолипидный синдром.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2015-12-29 21:14
Исследование Результат Референтные значения
Фибриноген, кровь, г/л 3,14 1,8 - 4,0
АЧТВ, сек. 49,4 35-45
МНО (международное нормализованное отношение) 1,02 0,84-1,17
Протромбин (по Квику), % 75,8 70-130
Протромбиновое время, сек 14,3
Тромбиновое время, сек 17,4 14-21
Может необходимо сдать еще какие показатели для полной картины?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-29 21:40
Ничего опасного не вижу. Все мои рекомендации остаются в силе, а перечень показателей коагулограммы можете найти в моих предыдущих консультациях.
Платная консультация
Наталья 2015-12-29 21:46
Большое спасибо за ответ.