Свертываемость крови при замершей беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня случилось подряд две замершие беременности на сроке до 10 недель. При сдаче анализов на маркеры аутоиммунных заболеваний у меня результат АТ-ТП0 9.93 МЕ/мл при норме лаборатории 0-34. Поставили диагноз АИТ. Мой гинеколог сказала что может быть и проблема со свертываемостью крови поэтому случилась Замершая беременность. Подскажите какие мне сдать анализы на свертываемость крови что бы узнать причину ЗБ
Теги: гематолог при замершей беременности, замершая беременность и свертываемость крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-08 18:55
Здравствуйте.
Объем необходимых обследований определяют гинеколог и терапевт в зависимости от конкретной ситуации.
Удачи.
Платная консультация
Виктория 2015-04-09 21:09
Спасибо, но гинеколог рекомендовала по этому вопросу обратится к врачу гематологу, а у нас это говрача в городе нет
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-10 14:07
Дело в том, что сваливать все в гематологию нельзя, в таких случаях необходимо обследование в условиях клинического Центра, и совсем не только у гематолога. Но если Вас настроили на гематолога, что совсем не верно, то пожалуйста необходимые показатели свертывания:
протромбин по Квику, протромбиновый индекс + МНО
тромбиновое время
фибриноген
АЧТВ
антитромбин-3
д- димеры
ПРОТЕИН S и С
волчаночный антикоагулянт
РФМК
агрегация тромбоцитов
агрегация тромбоцитов с АДФ, коллагеном, ристомицином.
Платная консультация
Виктория 2015-04-10 19:54
Спасибо Вам за подробную консультацию.