Краснуха при беременности или орз. Замершая беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 28.09.18 заболела орз очень сильно, с утра встала все заложено, горло болит. Я была на 10 недели беременности. В это же утро я сдавала анализы по беременности которые назначил гинеколог, через несколько дней плод замер, 04 10.18 меня почистили. На днях увидела свой анализ, что он значит? Я его сдала в день обострения орз. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2018 года

5 ответов

Наталья 2018-11-26 04:23
В дополнении, я привита от краснухи два раза. Последний раз в 2007 году. Мне 30 лет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-26 19:50
Наталья! По данным обследования у вас есть защитные антитела от краснухи класса G. Они защитят вас от повторного заражения краснухой во время беременности. Причиной прерывания беременности было ОРЗ, которым вы заболели. Природа этого заболевания была не выявлена -вирус гриппа? Герпесвирусная инфекция? Эти вирусы могли вызвать прерывание беременности. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-11-27 05:45
Спасибо большое, вчера пересдала анализ на краснуху, жду результат через неделю. На вирусы гриппа никто у меня не брал, сейчас уже поздно сдавать, прошло 1,5 месяца. Просто гинеколог в моем городе сказал что по моему анализу у меня в день сдачи была краснуха, меня это смущает, сказала год беременеть нельзя. По этому анализу видно что я ей не болела в тот момент? Какие анализы мне еще сдать? Большое вам спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-27 14:53
Наталья! Получите ответ из лаборатории и идите к врачу инфекционисту для консультации по краснухе. И проведения обследования на другие скрытые инфекции. Я думаю, что гинеколог не прав. Защита у вас была от краснухи. И беременность вам разрешена. Получите все ответы у врача инфекциониста в поликлинике. Удачи вам.
Платная консультация
Наталья 2018-11-28 03:28
Большое спасибо, так и сделаю