Антитела к вирусу краснухи при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Сдавала анализ на ТОРЧ-инфекции в 18 недель и 3 дня беременности. В 24 недели и 4 дня пришла на плановый прием к гинекологу. Результаты: АТ к вирусу краснухи Ig M - 1,3 КП (при норме до 0,8), Ig G - 642 МЕ/мл (при норме до 25); АТ к токсоплазме Ig M - 0,52 КП (при норме до 1), Ig G - 76 МЕ/мл (при норме до 10). Также плохой анализ мочи Б ++ 125, поставили ИМВП. Если с токсоплазмой вопросов не возникает, то что ждёт меня и ребенка при таких показателях АТ к краснухе? Врач 1,5 месяца до настоящего приема не заглядывала в ответы моих анализов и не сообщила своевременно о проблемах. Ранее краснухой не болела, записей в мед. Карте нет, прививалась своевременно по возрасту, до школьных лет точно, далее неизвестно, не нашла информации. Ответы первых анализов при постановке на учёт в карту не вклеены, но врач ничего плохого не говорила. Оба УЗИ-скрининга в норме, без патологий, плод соответствует сроку беременности, даже опережает на 2 дня. Кровь на патологии - везде низкий риск.
Повторный анализ крови в 25 недель и 1 день (через 7 недель после первого): Ig M - 0,92 КП, Ig G - 724,17 МЕ/мл. Оба анализа сдавались в одной лаборатории.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-02 19:15
Здравствуйте. Вероятнее всего опасности нет, сдайте авидность антител к краснухе.