Вирус краснухи при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я беременна 10 недель. На 8-9 неделе задавала анализы на вирус краснухи. По результатам virus lgM 1,72 при норме менее 1,6, virus lgG 4,20 при норме от 5 до 10. Примечание: определение авидности невозможно из-за низкого уровня антител lgG. При сдаче анализа была простужена, могло ли это как-то повлиять на результат? На руках есть экзема. Подскажите пожалуйста что заначит, такой результат, очень переживаю. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-22 10:24
Екатерина! При таком ответе из лаборатории, необходимо пройти повторное обследование через 14 дней на выявление антител класса М и G к краснухе. А сейчас сдайте срочно кровь из вены на ПЦР к вирусу краснухи качественный анализ и мазок из носоглотки методом ПЦР к вирусу Краснухи качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса. ПЦР сейчас и ИФА (через 14 дней) позволят разобраться с этой ситуацией по анализам, которая есть у вас. Вам необходимо было пройти обследование на наличие антител к краснухе перед планированием беременности и пройти вакцинацию от этого вируса. Т. к. у вас нет защитного титра антител от этой инфекции. Всего доброго.