0

Токсоплазма

Спрашивает: Ирина Колибри
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит Гастрит
Здравствуйте, Меня уже достаточно большой период мучает плохое самочувствие. Присутствует субфебрильная температура(37-37,4), головная боль, боль в мышцах(особенно ногах) сейчас возник миозит на ноге (определилось на узи), дикая усталость и упадок сил, состояние как при гриппе, горло болит очень часто можно сказать что постоянно и при этом никакие лекарства не помогают, еще бывает озноб в теле. Это самочувствие стало после родов уже как 3 года, сейчас картина ухудшилась. Сдала не давно анализы на токсоплазму IgG 27.3 ед/мл. Конечно же все врачи у нас в городе говорят что этот анализ показывает что я когда то переболела и сейчас у меня иммунитет, но картина токсокароза присутствует, бывает так плохо что я не могу даже встать с постели, еще после родов было ощущение что по мышцам кто то передвигается прошло после приёма немазола 10 дней. Что делать уже не знаю сдавала кучу разных анализов ходила к врачам никто не может мне помочь, говорят все анализы у меня в норме, рекомендовали обратиться к инфекционисту. У меня уже одно предположение что все мои болячки связаны с токсоплазмой, или токсокарой она у меня тоже присутствует титр 1: 200, после родов поднимался до 1: 400 почему то. Да обращалась к иммунологу, по иммунограмме есть снижения защитных функций в организме, т. е этих функций почти нет. У эндокринолога обследовалась всё в норме. К лору с горлом тоже постоянно обращаюсь она говорит что у меня не плохое горло и тоже не ставит это в причину плохого самочувствия. На ревмофактор тоже сдавала 3 раза по анализам всё в норме. Что мне делать, как быть? Хочу уже сама пропить лечение от токсоплазмы но не решаюсь вдруг будет еще хуже.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лимфоузлы, анализы . На протяжении 1,5 лет увеличены лимфоузлы. С весны 2020г увеличивались...
Антитела к вирусу краснухи при беременности Сдавала анализ на ТОРЧ-инфекции в 18 недель...
Лимфоденит, температура, лейкоциты На протяжении 2-х недель сохраняется температура...
Температура 37* более 5 месяцев Помогите разобраться с моей температурой. В мае сильно...
Лейкопения, цмв? После приёма антибиотиков цефтазидим 2гр, начали снижаться лейкоциты...
24 параметра анализ крови татьяна Сдавала анализ на 24 параметра, есть повышения есть...
Последствия мононуклеоза В 4 года у моего сына обнаружился мононуклеоз. Сначало покрылся...
Расшифровка анализов на ВЭБ и ЦМВ, анализ лечения Около месяца назад заболело горло,...
Анализы на вирусы положительные Сыну 6 лет. С раннего возраста увеличены лимфоузлы...
Субфебрилитет и снижение иммунитета Беспокоит субфебрилитет (8 месяц) , слабость....
Мог ли быть мононуклеоз и можно ли беременеть? Очень долго и сильно болело горло....
Герпесвирус вэб Елена Владимировна, меня зовут, Виктория, мне 29 лет. В начале 2016...
Субфебрилитет 2 года, слабость, изменения в ОАК Уважаемая Елена Владимировна! Я Вас...
Помогите разобраться с анализами Меня зовут Евгения. Очень надеюсь на вашу помощь....
Результаты анализа на ЦМВ и ВЭБ У меня уже два месяца болит горло. Два месяца назад...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-24 13:58
Ирина Колибри! Ваши врачи правы, у вас нет проявления и клинических признаков токсоплазмоза. Обследования подтверждают. Что у вас есть иммунитет от этого возбудителя. Титры антител 1: 200 и 1: 400 к токсокаре являются подтверждением отсутствия этого заболевания. Только титр 1: 800 может подтвердить наличие заболевания токсокароз. У вас снижено количество тромбоцитов и лейкоцитов. Вам нужно пройти обследование на маркеры гепатитов В и С, ВИЧ инфекцию, на вирусы семейства герпесов -ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Пройдите осмотр у гематолога.
0
Платная консультация
Ирина Колибри 2017-07-25 14:12
Зимой сдавала анализы цитомегаловирус и Вэб прикрепила. Каждый год сдаю на гепатиты и Вич ничего не обнаруживается. В этом пока не сдавала вот думаю опять на них напроситься.
0
Ирина Колибри 2017-07-25 14:28
Еще вопрос могли ли снизиться тромбоциты и лейкоциты от тироксина, врач по ошибке мне их назначила пила три месяца 25мг после него стали появляться синяки, но не мелкие. После тироксина ТТГ понизился до 0.053, до этого в городской поликлинике сдавала был 4,3 потом как мне сказали там не достоверно делают анализы поэтому ошибочно назначили тироксин что не надо было делать. Вообще вот недавно в поликлинике сдала ТТГ показало 6, а в инвитро 1,9 вообще не знаю как такое возможно, но врач на анализы из поликлиники не стала смотреть говорит там их не верно делают. Самочувствие как до тироксина и после без изменений, только пока пила тироксин горло вообще не болело даже не знаю с чем это связано.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-25 20:57
Ирина Колибри! По данным этого бланка обследования, в вашем организме уже были вирусы ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1/2 тип. И у вас есть защитный титр антител к этим вирусам. Вы повторите ОАК через период времени, когда вы не будите принимать тироксин.
0
Платная консультация
Ирина Колибри 2017-07-26 09:26
Вчера еще по горлу получила бак посев, выявилась гемофильная инфекция. Она как то может повлиять на моё самочувствие? И какое лечение от нее будет более эффективно.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-26 12:30
Ирина Колибри! Если бактерия выделена в мазке из носоглотки, то она может вызывать воспаление миндалин, острый бронхит. Т. е. воспаление верхних дыхательных путей. Пройдите лечение антибиотиком, к которому есть чувствительность. Сведения по ним выдала лаборатория.
0
Платная консультация
Ирина Колибри 2017-12-04 21:23
Здравствуйте. Подскажите какие именно анализы нужно сдавать по ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Дело в том что врач направляла только на Ig G.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-09 20:32
Ирина Колибри! Вы ведь сдавали эти анализы. Мы давали вам комментарий по ответам на ЦМВ, ВЭБ ВПГ 1/2тип. Вы ими уже переболели и у вас есть защитный титр антител. Сдайте только на ВГЧ 6 тип класс М и G. Удачи вам.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос