Ветрянка. Планирование

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, планирую беременность. Была замершая, в марте делали выскабливание. Синдром шерешевского-тернера. Вводили иммуноглобулин. Сказали ждать 6 месяцев. То есть в сентябре уже можно пытаться.

Все анализы хорошие вплоть до кариотипов.
В детстве не болела ветрянкой. Надо ли делать анализы? Начиталась что прививки с разницей в месяц делают и потом до 3 месяцев предохрвняться.
Это же еще почти 5 месяцев. Надо ли анализ этот сдавать?

Торч инфекции на краснухи -есть антитела (я болела в детстве)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-03 13:49
Анна! Для планирования беременности, при уже отрицательном варианте ее развития, вам нужно сдать кровь на маркеры к вирусным гепатитам В и С. Если нет прививки от гепатита В, то ее нужно получить. Сдать кровь на выявление антител к ВПГ 3 тип, он вызывает ветряную оспу и герпес зостер. Если нет антител, то получить вакцинацию. Через 3 месяца планирование беременности. Учитывая, что осложнена ситуация по кори, то проверить наличие прививочных антител от кори. При обследовании на ТОРЧ инфекции, нужно проходить выявление антител и на ВЭБ инфекцию. Спешить не нужно с беременностью. Пройдите все обследования и вакцинации. Если в этом будет необходимость. Всего хорошего.