Что означает результат анализа?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдала анализ на антитела к токсоплазмозу. У меня беременность 12 недель. По результатам поняла, что сдала не полностью. Мне необходимо пересдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-21 18:46
Вероника! Нам не понятно почему вы сдали это обследование ИФА и только на 1 инфекционное заболевание. Беременным следует избегать сдачи лишних в/в анализов. Вас гинеколог должен направить сдать кровь из вены на ТОРЧ инфекции. Это виды инфекций на которые все беременный в установленные сроки сдают это обследование. Оно утверждено официально для беременных. А почему-то ходите по этим лабораториям и сдаете анализы, которые следует сдать одним блоком. Берите направление у гинеколога на ТОРЧ инфекции и идите сдайте анализ в установленный срок беременности. По данному показателю, который вы получили, следует сдать анализ на ТОРЧ через 14 дней после этого вами уже сданного анализа на Токсоплазмоз. Т. к. полученный ответ находится в сомнительном интервале тест системы. Всего доброго