Есть ли во мне вирус?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Я в жуткой депрессии (у меня сейчас 36 неделя беременности, при постановке на учет в 12 недель сдавала анализы, все было хорошо. В 28 недель здала анализы на вич пришел положительный. Супруг сдавал у него отрицательный, откуда, что взялось за время беременности не могу понять. Назначали терапию с 3700 микрокопий снизилось до 110, от этой терапии очень плохо, тошнота и рвота, состояние ужасное и головокружение и аппетита нет. Попробовала не пить таблетки, сегодня позвонила врач со СЦ и сказала что пришли анализы 13000 тыс микрокопий, я опять начала пить таблетки. До сих пор не понимаю, что происходит. Где то вычитала, что у беременных бывает ложноположительный результат. Но как к этому относится если пришла вирусная нагрузка? Как разобраться есть на самом деле во мне инфекция или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-15 20:52
Виктория! Разбираться уже вам не нужно. За вас это сделали специалисты. Прежде чем выдать ответ, что выявлен вирус ВИЧ, кровь обследуют иммунным блоттом. Это стандарт для выявления вируса в крови принятый во всем мире. Т. е. если эта система выдала, что вирус есть. То этот вопрос уже не обсуждается. Ложноположительных ответов не бывает. Только или есть или нет вируса в крови. Препарат нельзя бросать принимать во время назначенного курса. Количество вируса сразу увеличивается. Принимайте противовирусное лечение и слушайте врачей. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-01-16 16:15
Спасибо большое за ответ. Не знаю как правда теперь буду себя чувствовать. Подскажите пожалуйста за 2 недели терапии сколько примерно может снизится вирусная нагрузка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-16 16:21
Виктория! Нет формулы, которая бы показала количество, на которое может снизиться вирус в крови. Все зависит от ответа иммунной системы на прием препарата у каждого пациента в индивидуальном порядке.