Вирусный гипатит б

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сдавал на гипатит В, С пришли анализы положительный гипатит В после сдавал на ДНК вируса гипатит а В качественное, количественное пришли не обнаружено как понять?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-30 19:43
Марат! Каждая тест система имеет свои приделы работы, при которых она может видеть вирус и считать его количество. ПЦР качественный может выявить вирус. А ПЦР количественный при низкой вирусной нагрузке может не посчитать количество вируса. Поэтому гепатит В выставляется и указывается, что с неустановленной вирусной нагрузкой. Всего доброго.
Платная консультация
Марат 2020-07-31 07:05
Марат 2020-07-31 07:06
Анализ
Марат 2020-07-31 07:07
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 17:43
По этим анализам вообще нет гепатита В