Субфебрильная температура, АЛТ И АСТ повышены

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Что это такое может быть? Уже второй год, периодически у меня субфебрильная температура (37-37.2), бывает такое что только по вечерам, а днем нет. Но в основном и утром и вечером. Один месяц, я мерила температуру каждый день, утром и вечером и она была 36.6-36.8. в следующий месяц снова субфебрилитет. Чем это объяснить не понятно.
В течении всего этого времени, я проходила обследования (узи, анализы) на узи малого таза был выявлен аденомиоз. Врач назначила препарат "жанин", я пропила его 5 пачек. Температура 37.1 стала стабильной. Состояние разбитое, слабость. Врач отменила этот препарат и назначила анализ крови, и гормоны щитовидки. Я сделала еще и биохимию. И вот что было выявлено:
Холестерин 5.31
АЛТ 69.6
АСТ 33.5
Цветовой показатель 0,84
Помогите пожалуйста разобраться, что это такое у меня и от чего такая температура. Спасибо заранее за ответы
Теги: повышен аст
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 августа 2017 года

3 ответа

Елена 2017-08-31 19:32
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-31 19:42
Здравствуйте.
Исходя из жалоб и анализов, Вам нужно обследоваться у гастроэнтеролога по поводу повышения трансаминаз, а также у инфекциониста на хроническое вирусоносительство (герпес, ВЭБ, и т. п.). Эта патология вполне может быть причиной для субфебрилитета и подобных жалоб.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-08-31 19:48
Спасибо большое за ответ!